Отчет о проведении внеклассного мероприятия «The Halloween Party» в ЦВСНП

class8i   28.10.2016   Комментарии к записи Отчет о проведении внеклассного мероприятия «The Halloween Party» в ЦВСНП отключены

28 октября в ЦВСНП с учащимися 5-8 классов было проведено мероприятие к празднику «Хэллоуин». Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника и его традициями.

Данное мероприятие  позволило более подробно познакомить школьников с  традициями праздника и дало возможность понять, что праздник «Хэллоуин» это не просто бессмысленное переодевание в страшные костюмы, а старинный религиозный праздник кельтских народов, на котором принято гадать, играть в игры, рассказывать страшные истории.

Мероприятие проводила учитель английского языка Дьяконова А.А. в заранее украшенном иллюстрациями, вырезанными из бумаги привидениями, скелетами, тыквами с вырезанными глазами, носом и ртом классе.

Мероприятие предполагало собой соревнование между двумя командами «The black cat» and «Witches».Ребята разгадывали кроссворд, собирали паззлы, отгадывали загадки, вставляли пропущенные буквы в слова, читали скороговорки.

Учащиеся приняли активное участие в мероприятие.

2016-11-23_01-23-42